Итоги III Открытого городского конкурса по фортепиано «Весёлые клавиши»
04 Марта 2024

3 марта в Детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского состоялся III Открытый городской конкурс по фортепиано среди учащихся по классу струнных, духовых, народных, ударных инструментов «Весёлые клавиши».

Конкурс проходил в трех номинациях: сольное исполнительство, фортепианный ансамбль учащихся (в четыре руки), ансамбль «учитель-ученик».

Участниками конкурса в 2024 году стали 42 учащихся и 12 преподавателей ДМШ и ДШИ г. Перми: Музыкальная школа им. композитора Е. Крылатова, ДМШ №10 «Динамика», ДМШ №5 «Созвучие», ДМШ №3 «Доминанта», ДШИ №9, ДШИ №7, ДМШ №1 им. А.И. Хачатуряна, Хоровая капелла мальчиков, ДМШ №4 «Кварта», ДШИ им. Д.Б. Кабалевского.

Фортепианное мастерство участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

Печерская Наталья Валерьевна – председатель, профессор кафедры вокально-хорового и инструментального исполнительства ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно – педагогический университет»;

Соколова Ольга Ивановна – преподаватель ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»;

Абаева Мария Владимировна – преподаватель МАУ ДО «Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского».

Ведущая конкурса – преподаватель теоретических дисциплин ДШИ им. Д.Б. Кабалевского Ермакова Майя Борисовна.

Поздравляем конкурсантов и преподавателей ДШИ им. Д.Б. Кабалевского с участием с победой в конкурсе:

СОЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО:

Младшая группа (1-2 год обучения), КАТЕГОРИЯ А (хоровое пение)

• Лауреат I степени – Илларионова Василиса. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Ярыш Виктория Александровна.

Младшая группа (1-2 год обучения), КАТЕГОРИЯ В (инструменталисты ССО)

• Диплом участника – Соколовская Анастасия. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Рудакова Дарья Михайловна.

Средняя группа (3-4 год обучения), КАТЕГОРИЯ А (хоровое пение)

• Лауреат II степени – Галимова Анна. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Ярыш Виктория Александровна.

Средняя группа (3-4 год обучения), КАТЕГОРИЯ В (инструменталисты ССО)

• Диплом участника – Шайдурова Дарья. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Ермакова Майя Борисовна.

Старшая группа (5-8 год обучения), КАТЕГОРИЯ А (хоровое пение)

• Лауреат II степени – Никитина Елизавета. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Чечулина Елена Сергеевна;

• Лауреат III степени – Шмидт Вячеслав. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Ярыш Виктория Александровна.

Старшая группа (5-6 год обучения), КАТЕГОРИЯ В (инструменталисты ССО)

• Лауреат II степени – Кислухина Анна. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Шкильник Татьяна Владимировна;

• Лауреат III степени – Тенеткова Арина. ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, преподаватель Рудакова Дарья Михайловна.

АНСАМБЛИ:

Старшая группа (5-6 год обучения) «ученик – учитель» КАТЕГОРИЯ В, (инструменталисты ССО):

С подробными результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://www.dshi13-perm.ru/images/nashi-konk-i-proyekty/2024/rezultati-iii-otkritogo-gorodskogo-konkursa-veselie-klavishi-.pdf

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу, за смелость и талант. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!