В ДШИ им. Д.Б. Кабалевского состоялся I Городской концерт нсамблей учащихся и преподавателей «Фортепиано» для учащихся струнных, духовых, народных, ударных инструментов.
29 Февраля 2024

25 февраля в Детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского состоялся I Городской концерт ансамблей учащихся и преподавателей «Фортепиано» для учащихся струнных, духовых, народных, ударных инструментов.

На сцене концертного зала школы имени Кабалевского побывали учащиеся и преподаватели музыкальных школ и школ искусств г. Перми: «Музыкальная школа им. композитора Е.Крылатова», ДМШ №10 «Динамика», ДШИ №7, ДМШ №3 «Доминанта», ДМШ №14 «Грани», ДМШ №5 «Созвучие».

Организатор и ведущая концерта – заведующая городской секцией «Фортепиано» (струнные, духовые, народные, ударные инструменты), преподаватель ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, Мария Владимировна Абаева.

Концертная программа состояла из 14 произведений русских и зарубежных композиторов: Л.Бетховен, Ж. Бизе, И. Брамс, И. Кальман, М. Дунаевский, Г. Гладков, В. Гаврилин и других.

Благодарим участников концерта за интересную программу и праздник совместного творчества!