A A A A A
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования города Перми
«Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»
+7 (342) 222-25-53
+7 (342) 222-27-00
Новости

В Детской школе искусств прошла экскурсия для воспитанников МАДОУ «Уральские самоцветы»
15 Февраля 2024

Уже в четвертый раз в Детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского проходит экскурсия для воспитанников подготовительных групп детского сада «Уральские самоцветы». 

В 2023-2024 учебном году МАДОУ «Уральские самоцветы» и МАУ ДО «Детская школа искусств им. Д.Б.Кабалевского» разработали проект преемственности, в рамках которого обеспечивается реализация приоритетного направления по художественно-эстетической образовательной программе дошкольного образования.

Экскурсию для дошкольников провели преподаватели теоретических дисциплин Руднева Д.А. и Маковей Н.Е. 

Воспитанники «Уральских самоцветов» познакомились с разными образовательными направлениями Детской школы искусств: хореографическим, художественным, музыкальным. 

Для детей экскурсия стала увлекательным событием, они с удовольствием и интересом слушали рассказы преподавателей школы Сурвачевой А.А., Витовой Т.Е., Банниковой А.А., Борисевич О.Ю. 

Во время экскурсии состоялось знакомство дошкольников с выставкой рисунков учащихся из Китая. 

Напомним, ДШИ им. Д.Б.Кабалевского и ЦДШИ ПГИК совместно реализуют проект "Пермь - Циндао. Содружество в красках", в ходе которого организуются обменные экспозиции в Циндао и Перми. 

Надеемся в скором времени увидеть выпускников детского сада в числе учащихся Детской школы искусств им. Д.Б.Кабалевского.