Поздравляем победителей престижного конкурса!
27 Ноября 2023

C 17 по 20 ноября в Пермском государственном институте культуры прошел XIII Международный многожанровый конкурс имени А. Немтина в номинации «Вокально-хоровое искусство».

Конкурс включал подкатегории «Академический вокал», «Народный вокал» и «Эстрадный вокал» для солистов, ансамблей, хоровых и фольклорных коллективов.

Во время конкурса также проводились курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца в объеме 72 ч, и мастер-классы, проводимые членами жюри.

В номинации «Вокально-хоровое искусство» приняли участие почти 400 человек из разных областей и регионов России.

Оценку выступлений участников номинации проводили компетентные члены жюри из Перми, Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Италии.

Председатель жюри – профессор кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, главный регент Одинцовской епархии Русской православной церкви, Карпов Павел Евгеньевич.

Поздравляем преподавателя Детской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского Евдокимову Оксану Леонидовну, концертмейстеров Ярыш Викторию Александровну, Чечулину Елену Сергеевну и их учеников, ставших лауреатами престижного Международного конкурса им. А. Немтина:

• Образцовый коллектив хор «Благовест» - лауреат II степени;

• Хор «Пчелка» - Лауреат II степени;

• Быкарев Степан – дипломант конкурса.