A A A A A
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования города Перми
«Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»
+7 (342) 222-25-53
+7 (342) 222-27-00
Новости

В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ИМЕНИ Д.Б. КАБАЛЕВСКОГО ПРОЙДЕТ КРАЕВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И КОНЦЕРТМЕЙСТЕРОВ ДМШ И ДШИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
26 Октября 2023

30 октября 2023 года в Детской школе искусств имени Д.Б. Кабалевского уже в одиннадцатый раз пройдет крупный образовательный и методический форум для педагогических работников детских музыкальных и художественных школ, а также детских школ искусств – краевая конференция «ДМШ и ДШИ Пермского края: актуальные проблемы художественного образования».

Конференция проводится в партнерстве с Информационно – методическим центром Пермского государственного института культуры.

Работа форума организуется по четырем секциям: теоретические дисциплины, хореография, изобразительное искусство и музыкальное исполнительство.

В 2023 году конференция проходит в очно-заочном формате. Педагогические работники образовательных организаций краевой столицы представляют свои методические сообщения, презентации и открытые уроки на площадке организатора, в Детской школе искусств имени Д.Б. Кабалевского.

Для преподавателей и концертмейстеров из муниципалитетов Пермского края предусмотрен дистанционный формат участия.

В конференции принимают участие педагоги из детских музыкальных школ №№1,4,5,6,7,10, детских школ искусств имени Д.Б. Кабалевского, №15 «АРТика», а также детской художественной школы имени Е.Н. Широкова. Пермский край на образовательном форуме представляют преподаватели и концертмейстеры из Лысьвы, Горнозаводска, Верещагино, Оханского городского округа, Пермского муниципального района и других территорий.

Из года в год конференция становится площадкой для обсуждения инновационных методик в современном художественном образовании, результатов педагогических экспериментов, а также традиционных форматов изучения классического репертуара.

Форум начинает работу 30 октября в 10 часов утра на площадке Детской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского (Пермь, проспект Парковый, 16). Посещение конференции для слушателей свободное. Приглашаем всех!