A A A A A
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования города Перми
«Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»
+7 (342) 222-25-53
+7 (342) 222-27-00
Новости

В Частной филармонии "Триумф" состоялся концерт творческих коллективов и солистов хорового отделения ДШИ №13!
09 Декабря 2022

4 декабря в Частной филармонии «Триумф» состоялся концерт творческих коллективов и солистов Хорового отделения МАУ ДО «Детская школа искусств № 13».

Более 70 учащихся хорового отделения продемонстрировали свои достижения за текущий год. Выступлению на сцене предшествовали многодневные репетиции.

Открыл концерт песней «Здравствуйте!» хор 1 класса (руководитель Евдокимова О.Л., концертмейстер Ярыш В.А.).

Младший хор «Пчёлка» (руководитель Евдокимова О.Л., концертмейстер Чечулина Е.С.), Лауреат Всероссийских и краевых вокально-хоровых конкурсов и фестивалей, ярко и выразительно исполнил произведения Й.Гайдна и П.И.Чайковского. Песня С.Красина «Наша Кама» покорила сердца слушателей своей лиричностью, а произведения «Хор нашего Яна» и «Робин Бобин Барабек» произвели настоящий фурор среди зрителей, аплодисменты не смолкали долго.

Образцовый детский коллектив Хор «Благовест» (руководитель Евдокимова О.Л., концертмейстер Ярыш В.А.) вышел на сцену «Триумфа» в новых концертных костюмах. Проникновенно и выразительно в исполнении хора прозвучали произведения русских композиторов-классиков, обработки народных песен, произведения современных зарубежных и отечественных авторов с сопровождением и a capella. Песня Александры Пахмутовой «Дарите радость людям!» стала ярким завершающим аккордом всей концертной программы.

В концертной программе также приняли участие юные вокалисты класса преподавателя Хабировой Р.М. (концертмейстер Зорина Е.Б.).

Украшением концерта стало выступление Ладейщиковой Екатерины, Широких Анастасии и Федосеевой Екатерины.

Благодаря ведущей Кучеровой Наталье концерт был пронизан душевной, тёплой атмосферой, прошёл на одном дыхании и получил положительные отзывы от приглашенных зрителей, преподавателей и коллег из учебных заведений города.

Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперёд в деле служения музыке.